Fisika Sekolah Menengah Pertama energi yang dibutuhkan untuk memindahkan muatan 16x10-¹⁹ c pada potensial 10 V adalah..
(bantu pakai jalan ya kak, besok hrs udh dikumpul)​

energi yang dibutuhkan untuk memindahkan muatan 16x10-¹⁹ c pada potensial 10 V adalah..
(bantu pakai jalan ya kak, besok hrs udh dikumpul)​

Jawaban:

W = 8×10^-18 J

Penjelasan:

D1 = Q = 16×10^-19 C

V = 10 V

D2 = W?

D3 =

W = ½QV = ½×16×10^-19×10 = 8×10^-18 J

[answer.2.content]